Предмет: Физика, автор: Аноним

физика пжжжжжжжжюжжжжжжжжж​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: serginaulyana37
0

Ответ:

первая задача

Дано:

vO = 30M / c

t = 1 мин = 60 c

a = 0, 3M / (c ^ 2)

V-? Решение :

Так как автомобиль тормозил тогда его проекция ускорения на ось Ох будет отрицательна, поэтому

ax = - 0, 3M / (c ^ 2) , а начальная скорость положительна vO = vx0 = 30 м/с

v = v0 + axt

v=30-0,3^ * 60=12 m/c

Похожие вопросы