Предмет: Химия,
автор: nsnjzjthsh
Рассчитайте массу осадка который образуется при взаимодействии 15,6 Na2S и 17г нитрата серебра
nsnjzjthsh:
Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Na2S+2AgNO3=2NaNO3+Ag2S
n(Na2S)=15.6/78=02моль
n(AgNO3)=17/170=0.1моль
в недостатке AgNO3
по УХР n(Ag2sS)=0.05моль
m(Ag2S)=0.05*248=12.4гр
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: MASTER11111111111
Предмет: Русский язык,
автор: yuliya130
Предмет: Русский язык,
автор: умник644
Предмет: Биология,
автор: lolikid384
Предмет: Литература,
автор: gartovanayap9ad9o