Предмет: Химия,
автор: kozmovstas
сколько литров газообразного хлороводорода образуется при реакции 10 моль водорода и 10 моль хлора
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 448 л
Объяснение:
H2 + Cl2 = 2HCl
Исходя из УХР водород и кислород взаимодействуют между собой в равных количествах с образованием удвоенного количества хлороводорода, таким образом n(HCl) = 2n(H2)=2n(Cl2)
n(HCl) = 2*10 моль = 20 моль
V(HCl) = n*Vm = 20 моль*22,4 л/моль = 448 л
Ответ: 448 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тима154
Предмет: Українська мова,
автор: iegorbogush
Предмет: Русский язык,
автор: lizkasolidei
Предмет: Физика,
автор: mansurovaaaaaaaa
Предмет: Алгебра,
автор: arianayusupova00