Предмет: Физика,
автор: 1MaZZeR1
Искусственный спутник, масса которого — 46 кг, находится на орбите на расстоянии 967 км над поверхностью Земли. Масса Земли составляет 5,94⋅1024 кг, а её радиус равен 6396 км. Каково расстояние между искусственным спутником и центром Земли? R = км. Какова сила притяжения между Землёй и искусственным спутником? F = Н. (Ответ округли до целого числа.)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
R=6396+967=7363 км
F=336,25 Мега Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anj9aamaANGE7L
Предмет: Русский язык,
автор: вика1443
Предмет: Окружающий мир,
автор: oksanapershova
Предмет: Право,
автор: Nastiaiagoda