Предмет: Физика, автор: karinaistratova07

решите задачу на фото плиз!!!! 35 баллов ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sidorovivan200
1

Ответ:

147 Метров в секунду

Объяснение:

Дано:

t1 = 10ч20 минут

t2 = 16ч

S=3000км

Найди:

V - ?

СИ:

t1= 37200 секунд

t2=57600 секунд

S=3*10^6 метров

Решение:

V = S/t

t=t2-t1

t= 57600 секунд - 37200 секунд = 20400 секунд

V= 3000000/20400 секунд ~147 метров/секунду

Похожие вопросы