Предмет: Физика, автор: Sidestep

Автомобиль массой 3 тонны трогается с места, и через 10 сек приобретает скорость 36 км/ч. Определите силу тяги

Ответы

Автор ответа: allo15102004
1

Ответ:

3 кН

Объяснение:

m=3000 кг

V0=0 м/с

V=36 км/ч = 10 м/с

t=10 c

По второму закону Ньютона F=ma

Первым делом, находим ускорение.  

a=V/t=10/10=1 м/с²

Подставляем имеющиеся данные в основную формулу.

F=ma=3000*1=3000 Н или 3 кН

Похожие вопросы