Предмет: Физика,
автор: vittt0
Труба массой m=1,2 * 10^3 кг лежит на земле. Какую силу надо приложить, чтобы приподнять краном трубу за один из ее концов?
С полным решением
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=1,2 * 10^3 кг
g = 10 м/с2
найти
F
решение
пусть длина трубы L
центр масс в точке L/2
разные части трубы поднимаются на разную высоту,по этому считаем, что сила тяжести приложена в центре масс
ось вращения - на конце,который лежит на земле
уравнение моментов сил
Mт = M
Fт*L/2 = F*L
mg*L/2 = F*L
F = mg/2 = 1,2 * 10^3*10/2 = 6 000 Н = = 6 кН
ответ 6 кН
m=1,2 * 10^3 кг
g = 10 м/с2
найти
F
решение
пусть длина трубы L
центр масс в точке L/2
разные части трубы поднимаются на разную высоту,по этому считаем, что сила тяжести приложена в центре масс
ось вращения - на конце,который лежит на земле
уравнение моментов сил
Mт = M
Fт*L/2 = F*L
mg*L/2 = F*L
F = mg/2 = 1,2 * 10^3*10/2 = 6 000 Н = = 6 кН
ответ 6 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Morgunkata79
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: bulat21
Предмет: Биология,
автор: kra2013sotka