Предмет: Физика, автор: temz17052007owy1z4

В современном машиностроении нашёл широкое применение сплав алюминия и меди, который называется алюминиевая бронза. В состав этого сплава входит η1 =90% меди и η2=10% алюминия по массе. Найди среднюю плотность rho этого сплава, если плотность меди равна p 1=8,9 г/см 3, а плотность алюминия p 2 =2,7 г/см3 . Результат приведи в г/см 3, округлив до двух значащих цифр.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 8,28г*см³

Объяснение:

Среднюю плотность сплава находим по формуле:

ρ=ρ1*η1/100+ρ2*η2/100=8,9*90/100+2,7*10/100=8,28г/см³

Похожие вопросы