Предмет: Физика, автор: bahatotra640

2) Какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 481 торфа
массой 0,6 т ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1827800Дж; 84*10⁸Дж

Объяснение: Теплота при полном сгорании 481г пороха равна:

Q=q*m=0,38*10⁷*0,481=1827800Дж

Теплота при полном сгорании 0,6т торфа равна:

Q=q*m=1,4*10⁷*600=84*10⁸Дж

Похожие вопросы