Предмет: Физика,
автор: vovalapeto3
Автомобиль движется равномерно и преодолевает за 6 минут 7 км. Вычислить его скорость
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6 * 10 =60 минут = 1 час
70 * 10=70 км
Ответ : 70км/ч
kaktusena86:
Немножко непонятно, что откуда берется. Я бы написала так: Формула для скорости v=S/t. Также, в нашем случае, имеем расстояние в километрах, время в минутах. Чтобы получить скорость в километрах в час (км/ч) нужно минуты перевести в часы: 6/60=0,1 час. Подставим значения в формулу v = 7/0,1 = 70 км/ч. Ответ: 70 км/ч
Автор ответа:
0
Ответ:
ну надо умножить 6*7=42 значит скорость 42 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: дашастепанова2а
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ник11161
Предмет: Английский язык,
автор: bayantlegenova
Предмет: Русский язык,
автор: kostia9805
Предмет: Окружающий мир,
автор: МарийкаВасюкова