Предмет: Физика, автор: Аноним

Турист шел в течение часа шел со скоростью 8км/ч затем 2часа со скоростью 6 км/ч а последний час со скоростью 4км /ч
Определите среднюю скорость движения туриста

СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: pavlunti0
0

Ответ:

6 км/ч

Объяснение:

Vср=S1+S2.../t1+t2....

S1=v1×t1=8 км

S2=v2×t2=6×2=12 км

S3=V3×t3=4×1=4 км

Vср=(12+4+8)/(1+1+2)=24/4=6 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Варя19191