Предмет: Физика, автор: smok14576

3.За 18 секунд ребенок прополз 3 метра. Увидев любимую игрушку, он пропол еще 3 метра, но уже за 12 секунд. Определите скорость, с которой младенец пропoлз последние 3 метра. Определить среднюю скорость младенца на всем пути.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 0,25м/с; 0,2м/с

Объяснение:

Скорость, с которой младенец прополз последние 3 метра равна:

V2=S2/t2=3/12=0,25м/с

Весь путь ребенка равен:

S=S1+S2=3+3=6м

Время движения ребенка равно:

t=t1+t2=18+12=30с

Средняя скорость младенца равна:

Vср=S/t=6/30=0,2м/с


smok14576: можешь построить график пожалуйста срочно надо
zinovicgrigorij: График чего? Если средней скорости, то по оси Х отложить время, а по оси Y отложить 0,2м/с и это будет прямая параллельная оси Х
smok14576: фига умный
Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

0,25 м/с - скорость младенца на последних 3-х метрах;

0,2 м/с - средняя скорость младенца;

Объяснение:

Последние 3 метра младенец прополз со скоростью

v = 3 м : 12 с = 0,25 м/с

Весь путь, который проделал младенец, равен

s = 3м + 3м = 6 м

Всё время, затраченное на то, чтобы добраться до игрушки

t = 18 c + 12 c = 30 c

Средняя скорость младенца

v cp = s : t = 6м : 30с = 0.2 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tema03042006
Предмет: Физика, автор: reddaisy9027219