Предмет: Физика,
автор: theepicflow555
какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 25 кг меди от 20 до 100 градусов срочно!!!
Spoladenko:
t1=100
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
800000 Дж = 8*10^5Дж
Объяснение:
t1=100C Q=cm(t1-t2)=400*25*80=800000 Дж = 8*10^5Дж
t2=20C
c=400 Дж/кг*С
m = 25 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vuqar2772
Предмет: Окружающий мир,
автор: АнечкаПа
Предмет: Русский язык,
автор: 0505052
Предмет: Немецкий язык,
автор: mashka44
Предмет: Обществознание,
автор: ivsashencka