Помогите решить задачу:Самолет пролетел 1200 км до технической остановки, а потом пролетел ещё 2000 км, причём до остановки самолёт пролетел на 2 часа меньше, чем после остановки. Сколько времени самолёт был в пути? Заранее спасибо дам 30 баллов, только решите правильно.
Ответы
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 2000 - 1200 = 800 (км) - разница в км
2) 2 часа = 800 км
800 : 2 = 400 (км/ч) - скорость самолёта
3) 1200 : 400 = 3 (часа) - был самолёт в пути до остановки
4) 2000 : 400 = 5 (часов) - был в пути после остановки
5) 3 + 5 = 8 (часов) - был всего в пути
Ответ: 8 часов
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Дано | С. И. | решение
| | S2 - S1 = s за 2 часа
S1 = 1200 км | | s за 2 часа = 2000 - 1200 = 800 км
S2 = 2000 км | | U = s:t
t2 = t1 + 2 часа | | U = 800 : 2 = 400 км/ч
t1 + t2 = ? | | S2 +S1 : U = 3200 :400 = 8 часов
ответ: 8 часов