Предмет: Физика, автор: rasomaxayt

Даю 100 балов! Яка сила діє на тіло масою 400 г, якщо за 2 с воно змінило свою швидкість з 10 м/с до 54км/год

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1Н

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

Vo=10м/с

V=54км/ч=15м/с

--------------------------

F-?

F=ma

a=(V-Vo)/t=(15-10)/2=2,5м/с²

F=0,4*2,5=1Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: дарина66
Предмет: Окружающий мир, автор: ninakhabarova