Предмет: Физика,
автор: svetlanka661
для изготовления проводов с площадью поперечного сечения 14,5 мм^2 израсходовали 647,6 кг химически чистой меди. Определить сопротивление полученного провода?
Ответы
Автор ответа:
0
v=m/р
v=647,6:8900=0,07м3
v=l*S (объем цилиндра)
l=v/S
S=14,5мм2=0,0000145м2
l=0,07:0,0000145=4828м
R=pl/S
R=(0,017*4828)/14,5=6 Ом
v=647,6:8900=0,07м3
v=l*S (объем цилиндра)
l=v/S
S=14,5мм2=0,0000145м2
l=0,07:0,0000145=4828м
R=pl/S
R=(0,017*4828)/14,5=6 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kausaremenbekova
Предмет: Геометрия,
автор: skuratikliza
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: dzabiev
Предмет: Литература,
автор: Аноним