Предмет: Физика, автор: Аноним

Срочно!!! ДАЮ 90 Б!!
Венеция соединена с материковой частью Италии мостом длиной 4км 70м.Велосепидист проезжает это расстояние за 6 минут 47 секунд.Определите,насколько позже должен въехать на мост автомобиль что бы догнать велосепидиста в конце моста,если скорость автомобиля на 4,2 м/с больше скорости велосепeдиста.
Надо найти Vср авто если:
S1=⅓ всего участка,и была V1
S2=V2
делать надо как в 7 классе,формулами и буквами​​

Ответы

Автор ответа: matveyilyin08
0

Ответ:

ДАНО:

S=4км70м=4070м

t=6мин47сек=407сек

V=4,2м/c

V=4070/407=10 м/с  -- скорость велосипедиста

V2=14.2 м/с -- скорость машины

t2=4070/14.2=286.62 --время машины

t=407-286.62=120.38

формулы:

S=V/t

Похожие вопросы