Предмет: Физика,
автор: tretakovaleksandr423
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 35 БАЛЛОВ:
В безветренную погоду парашютист с высоты 622 м равномерно опускался 3 мин 24 с.
Чему равна скорость парашютиста?
Скорость парашютиста равна
м/с.
Результат округли до сотых.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3,05 м/с
Объяснение:
движение равномерное
v = H/t =622 м / (3*60+24)c = 3,0490196078431372549019607843137 =
Результат округли до сотых. = 3,05 м/с
taracik4:
нажми оценка 5,0
Автомашина проехала расстояние s=
км.
Результат округли до десятых
Автор ответа:
0
Ответ:
Переведем 3 м 5 с в секунды 3*60+=185 с
по формуле скорости U=S/t
U=629/185=3,4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: легендамира
Предмет: Русский язык,
автор: zgulishan
Предмет: Русский язык,
автор: дима839
Предмет: Математика,
автор: danilslepnev
Предмет: Литература,
автор: krisyanaktaeva2