Предмет: Химия,
автор: buba44
Na2SO4 (определить Mr)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
142
Объяснение:
Mr(Na2SO4) = 2×23 + 32 + 4×16 = 46 + 32 + 64 = 142. Молярная масса (М) – это масса 1 моль вещества.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: полька612
Предмет: Английский язык,
автор: kotkotov7
Предмет: Українська мова,
автор: Mamayenko2005
Предмет: География,
автор: Nakalike