Предмет: Физика,
автор: Dasha010100
Определите
длину алюминиевой проволоки, если ее масса m=0,028кг,
а сопротивление R=9,72Ом.(Удельное сопротивление алюминия ρ= 2,8*10 -8 Ом*м, плотность алюминия D =2,7 г/см3 )
Ответы
Автор ответа:
0
D =2,7 г/см3 = 2700 кг/м3
R = ρL/S = ρL/(V/L) = ρL^2/V =ρL^2/(m/D) =ρL^2*D/m
L = √(Rm)/(ρD) = √ (9.72*0.028) / (2.8*10 -8*2700) = 60 м
R = ρL/S = ρL/(V/L) = ρL^2/V =ρL^2/(m/D) =ρL^2*D/m
L = √(Rm)/(ρD) = √ (9.72*0.028) / (2.8*10 -8*2700) = 60 м
Автор ответа:
0
а вот еще вопросик(сложный): http://znanija.com/task/4617518
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Ответ на фото
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: petrovmax110208al
Предмет: Математика,
автор: voskoboevpasha
Предмет: Математика,
автор: gms201134
Предмет: Математика,
автор: Аноним