Предмет: Физика, автор: fut9ball

Какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2кг при нагревании его от 10 до 110С​

Ответы

Автор ответа: Arionpopov
1

Быстрый ответ

Решение: Q (кол-во теплоты) = m (масса) × c (удельная теплоемкость) × (t конечная- t начальная) Q = 2 кг × 140 Дж/кг×С × (110-10)° Q = 2 кг × 140 Дж/кг×С × 100° Q = 2 кг × 14000 Q = 28 000 Дж 28 000 Дж = 28 кДж (делим на тысячу) Ответ: 28 кДж.

Похожие вопросы