Предмет: Физика,
автор: manwel174
Какую силу нужно приложить к малому поршню
гидравлического подъёмника для подъёма автомобиля весом 10000 Н, если площадь
малого поршня 0,001 м2, площадь большого поршня 0,1 м2?
Ответы
Автор ответа:
0
p = F1/S1 = F2/S2
F1 = F2 * S1/S2 = 10000 H * 0.001/0.1 = 100 H
F1 = F2 * S1/S2 = 10000 H * 0.001/0.1 = 100 H
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: miha7916
Предмет: Русский язык,
автор: arinakuchmenova10
Предмет: Математика,
автор: bikeivaalina
Предмет: Геометрия,
автор: Dooooooo
Предмет: Биология,
автор: Аноним