Предмет: Физика,
автор: krylovmaksim096
Какую массу серебра можно нагреть от 20 градусов целсия до 25 градусов целсия, потратив 500Дж(Джоулей) теплоты? Расписать.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
t1=20°С
t2=25°С
Q=500Дж
c=250Дж/кг°С
m-?
Решение:
m=Q/cΔt
Δt=t2-t1
Δt=25°С-20°С=5°С
m=500Дж/250Дж/кг°С×5°С=0,4кг
Ответ:0,4кг
если не сложно отметь мой ответ лучшим
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Tanya5005
Предмет: Русский язык,
автор: владяра
Предмет: Українська мова,
автор: bulawinpasha20
Предмет: Русский язык,
автор: anddubowoip6dbn6
Предмет: Русский язык,
автор: morozovaanna499