Предмет: Химия,
автор: blackfoxvip
К 300 г раствора нитрата калия с массовой долей 20 % добавили 40 г той же соли. Чему равна массовая доля нитрата калия в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
29,41%
Объяснение:
0,2моль/300г = 60г — соли в изначальном растворе
(проценты можно перевести в моль)
60г + 40г = 100г, при этом мы не забываем, что надо добавить к 300г раствора 40г добавленной соли.
w(KNO3) = (100г/340г)*100% = 29,41%
blackfoxvip:
поздно(
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Rzroza
Предмет: Українська мова,
автор: cvetylik
Предмет: Русский язык,
автор: Шуня2005
Предмет: Алгебра,
автор: valeriyakustova
Предмет: Математика,
автор: limon1025