Предмет: Физика, автор: mosejchuknik

Трактор тянет плуг, прилагая силу 80 кН под углом 45о
к
направлению перемещения. Мощность, развиваемая трактором
284 кВт. Определить время, за которое трактор проходит 100 м

Ответы

Автор ответа: beykarow
0

Объяснение:

Дано:

F=80кН=80000Н

/_=45⁰

P=284кВт

S=100м

———————————

t--?

P=F×V

V= S/t

284000=80000×cos45⁰×(100/t)

t=14,79с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним