Предмет: Физика,
автор: 17мастер17
телеграфный столб длиной 7 метров и массой 140 кг, перемещают из горизонтального положения в вертикальное. Найти работу.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m =140 кг L=7м A - ?
Работа равна изменению потенциальной энергии столба
h = L/2 - положение центра тяжести
A = m*g*h=m*g*L/2=140*10*7/2=4900 Дж
Работа равна изменению потенциальной энергии столба
h = L/2 - положение центра тяжести
A = m*g*h=m*g*L/2=140*10*7/2=4900 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Buntinsemyon
Предмет: Английский язык,
автор: BibonaChuma
Предмет: Математика,
автор: alinacopanova598
Предмет: Математика,
автор: Tatyanayarush