Предмет: Химия,
автор: reshatovaadile
молекула вещества состоит из двух атомов водорода и 1 атома серы Запишите молекулярную формулу вещества Вычислите его относительную молекулярную массу и массовую долю водорода в этом веществе
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
H2S - Сероводород
Mr[H2S] = Ar[H] * 2 + Ar[S] = 1.00794 * 2 + 32.065 = 34.08088 = 34
Массовая доля водорода (H) = 2.01588 : 34.08088 * 100 = 5.915 %
Массовая доля серы (S) = 32.065 : 34.08088 * 100 = 94.085 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Машка897
Предмет: Русский язык,
автор: Anaandries
Предмет: Алгебра,
автор: гаріз
Предмет: Геометрия,
автор: тOneDok