Предмет: Физика,
автор: kovi200710
помогите решить задание по физике)
1. Удельная теплоемкость свинца составляет 140 Дж/кг*0С. Что это означает?
2. Медная и оловянная ложки одинаковой массы, взятые при одинаковой температуре, получили одинаковое количество теплоты. Какая из них нагрелась до большей температуры?
3. При сгорании каменного угля выделилось 67,5 МДж энергии. Определите массу каменного угля?
4. При включении в электрическую сеть железный утюг нагрелся на 100 градусов, получив 138 кДж энергии. Определите какой массой обладал утюг?
beykarow:
ьомочп?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
1.Это озночат что:
Что-бы нагреть 1 кг свинца на 1⁰С нужно 140 Дж теплоты
2. свинец нагреется больше
3. Q=mq
m=67МДж/27МДж=~2,5кг угля
4.Q=cmt
m=138000/(460×100)=3кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sonya237
Предмет: Русский язык,
автор: CatandPanda
Предмет: Английский язык,
автор: АнастасияЖило0008
Предмет: Математика,
автор: 2018год2018