Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите пожалуйста как можно быстрее сильно надо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kim08an
1

Объяснение:

1. Дано:

с=4200Дж/кг×⁰C.

m=2кг.

t1=25⁰C.

t2=100⁰C.

Найти:

Q=?

Решение:

Q=m×c×(t2-t1)

Q=2×4200×(100-25)=630000Дж=6,3×10⁵Дж

Ответ: 6,3×10⁵Дж.

2. Дано:

m1=0,8кг.

t1=25⁰C.

m2=0,2кг.

t2=100⁰C.

t=40⁰C.

с1=c2=4200Дж/кг × ⁰С.

Найти:

Q1=?

Q2=?

Решение:

Q1=m1×c×(t-t1) ; Q2=m2×c×(t2-t)

Q1=0,8×4200×(40-25)= 50400Дж.

Q2=0,2×4200× (100-40)=50400Дж.

Q1=Q2

Ответ: Q1=Q2=50400Дж.

3. Дано:

m=500гр.=0,5кг.

c=500Дж/кг×⁰С.

&t=20⁰C.

Q=m×c×(t2-t1)=m×c×&t

Q=0,5×500×20 = 5000Дж=5кДж

Ответ: 5кДж.

4. Дано:

m=4кг.

q=41МДж/кг=41×10⁶Дж/кг.

Q=q×m

Q= 4×41×10⁶ = 164×10⁶Дж = 164МДж

Ответ: 164МДж.

5. Дано:

V=2,5л.=0,0025м³

p=800кг/м³

q=46×10⁶Дж.

Q=q×m

m=V×p

Q=q×V×p

Q=46×10⁶×0,0025×800 = 92

×10⁶Дж. = 92МДж.

Ответ: 92МДж.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sabyninaev
Предмет: Математика, автор: stepaseglin