Предмет: Физика,
автор: kotik6904
1. Какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 3,08 кг от 11 до 89 ºС?( удельная теплоемкость кирпича взять 512 Дж/кг)
2. Какое количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 4,9 кг при остывании до 13,5 ºС?( удельная теплоемкость кипятка взять за 4011 Дж/кг)
3. Сколько энергии выделится при полном сгорании 2,03 т каменного угля?( удельная теплота сгорания торфа взять за 1,04*107)
4.Воду какой массы можно нагреть от 1 до 77 ºС, сообщив ей количество теплоты 359,3 кДж?
8 класс, решите пожалуйста!! прошу контрольную по физике
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.
Дано:
m=3.08 кг
t1=11°c
t2=89°c
c=512 Дж/кг•°c
Найти: Q -?
Решение:
Q=mcΔt
Δt=t2-t1
Δt= 89°c-11°c = 78°c
Q= 3.08 • 512 Дж/кг•°c • 78°c = 123002,88 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Liza1111111z
Предмет: Русский язык,
автор: Demyan111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Назерке12345
Предмет: Физика,
автор: dimayadernyy