Предмет: Физика,
автор: steisyyy
помогите УМОЛЯЮ задача по физике.
1.Мотоциклист ехал со скоростью 18 км ч на участке 5400м
Сколько времени он ехал?
2. Определите V среды на двух участках пути
S1=3,4 км. S2=5,6 км.
T1= 1,4 мин. Т2=36 мин.
Vcp- всадника?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Система СИ: V = 18 км/ч = 18 * 1000 / 3600 м/с = 5 м/с.
Формула: t = S / V.
Выполним расчет: t = 450 / 5 = 90 с или 1,5 мин.
Ответ: Мотоцикл на движение затратил 90 секунд или 1,5 минуты.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: disap95
Предмет: Немецкий язык,
автор: eremeeva4
Предмет: Русский язык,
автор: iragalaktionova
Предмет: Математика,
автор: dendartadedp71034
Предмет: Экономика,
автор: firuzkayumov98