Предмет: Физика,
автор: breathhhh
скільки енергії виділилось під час горіння спиртівки,якщо вода масою 100 г нагрілась від 30 до 80°С,а теплота,затрачена на нагрівання води,становить 20% тієї теплоти,що виділилась?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 105000Дж
Объяснение: Теплота, затраченная на нагрев воды, равна:
Q=c*m*(t2-t1)=4200*0,1*(80-30)=21000Дж
Общая затраченая теплота равна частному от деления количество теплоты, затроченное на нагрев воды, деленному на кпд спиртовки:
Qобщ=Q/0,2=21000/0,2=105000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: millkywaeva
Предмет: Другие предметы,
автор: легендамира
Предмет: Русский язык,
автор: аноним164
Предмет: Алгебра,
автор: школьник870
Предмет: Физика,
автор: spasegameri