Предмет: Физика,
автор: илиди
Конькобежец, стоя на коньках на льду, бросает камень массой m1 = 2,5 кг под углом = 300 к горизонту со скоростью v = 10 м/с. Какова будет начальная скорость vo движения конькобежца, если масса его m2 = 60 кг? Перемещением конькобежца во время броска пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=2,5 кг v=10 м/с a=30 M=60 V -?
В проекциях на ось ох
m*v*cosa= M*V
V= m*v*cosa/M= 2,5*10*0,5/60=0,2 м/с
В проекциях на ось ох
m*v*cosa= M*V
V= m*v*cosa/M= 2,5*10*0,5/60=0,2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilia228super
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: alenabelova2604
Предмет: Литература,
автор: Аноним