Предмет: Физика, автор: Матвей21221211

На неподвижный блок радиусом R намотан шнур, к которому подвешена гиря массой m. Опускаясь равноускоренно, гиря прошла путь h за t. Определить момент инерции блока.

Дано:
R = 8 см, m = 1 кг, h = 1.6 м, t = 2 с.

Ответы

Автор ответа: reckinamargarita4
1

Ответ:

Составляем уравнения движения, а также записываем законы Ньютона для поступательного и вращательного движений! ! S=(a*t^2)/2; m*g-T=m*a; T*R=J*e; t=a/R;

m*g-((J*e)/R)=m*a; m*g-((J*(a/R))/R)=m*a; a=(2*S)/(t^2); S=1,6; R=0,08; m=1; g=10; t=2; J-момент инерции блока! ! Выражайте из формулы, подставляйте значения и считайте! Всё очень просто!☺️

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: JeDor15