Предмет: Физика, автор: almasgakiev0

Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 18°C до 29°C в бассейне, длина которого — 10 м, ширина — 5 м и глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

ответ в джоулях​


beykarow: Прежде чем спрашивать поищи пожалуйста т.к я решал такие уравнения!
almasgakiev0: не нашел
almasgakiev0: :-(
beykarow: Решить?
almasgakiev0: да пожалуйста
beykarow: Ладно подождёшь мин 5~10 или это срочно?
almasgakiev0: подожду
almasgakiev0: спасибо
beykarow: Сможешь дальше решить сам?
beykarow: Или до конца помочь?

Ответы

Автор ответа: beykarow
1

Объяснение:

Дано:

прямоугольный парллелипипед

а=10м

b=5м

с=1,9м

c=4200Дж/кг⁰С

t1=18⁰C

t=29⁰C

——————————

Q---?

Найдём объём через формулу

V=abc

V=10×5×1,9=95м³

m=V×u=95м³×1000кг/м³=95000кг

Q=cm(t-t1)


almasgakiev0: спасибо
beykarow: нез
almasgakiev0: сам решу
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: клоп3
Предмет: Английский язык, автор: Витка17
Предмет: Биология, автор: dianachernishov
Предмет: Математика, автор: cickisvili