Предмет: Физика,
автор: hnr10ad
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!
В цепь включено 20 ламп, соединенных параллельных. Сила тока в лампе 1,5 А. Сопротивление проводов, соединяющих генератор с потребителем, - 0,4 Ом. Чему равна ЭДС генератора с внутренним сопротивлением 0,05 Ом, если напряжение на лампах равно 220В?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
233.4 В
Объяснение:
n=20 I=1.5 A Rn=0.4 Ом r=0.05 Ом U=220 B E=?
===
Io=n*I=20*1.5=30 A (общий ток)
R=U/Io=220/30≈7.33 Ом (сопротивление ламп)
E=Io*(R+Rn+r)=30*(7.33+0.4+0.05)≈233.4 B
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: викусик20051
Предмет: Русский язык,
автор: olegu621
Предмет: Геометрия,
автор: artemfesenko7p6yc0c
Предмет: Геометрия,
автор: maria2003stoiki