Предмет: Физика,
автор: 573987640
1) Воду массой 37 г, взятую при температуре 14°C, нагрели до температуры 53°C.
2) Воду массой 37 г, взятую при температуре 14°C, нагрели до температуры 70°C.
Определи, в каком случае затрачено большее количество теплоты. Выбери и отметь правильный ответ.
В обоих случаях одинаково.
В первом случае.
Во втором случае.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
во втором случае
Пояснення:
Q1 = 0.37 * 39 * 4200 = 60 606 Дж
Q2= 0.37 * 56 * 4200= 87 024 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Юля12434
Предмет: Русский язык,
автор: Викаzey
Предмет: Окружающий мир,
автор: milanamagxam
Предмет: Биология,
автор: sanyaalexeev20
Предмет: Геометрия,
автор: alexader1597