Предмет: Физика, автор: SamsungExplorer

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью, равной 3,8 м/с.

Определи максимальную высоту подъёма данного тела. При расчётах прими g= 10 м/с².
(Ответ округли до целых.)​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
3

Ответ: 72см

Объяснение:

Максимальную высоту подъема тела находим по формуле:

h=V²/2g=3,8²/2*10=0,722м=72см

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: ЛинаШпис
Предмет: Геометрия, автор: tishkina02