Предмет: Физика,
автор: libalibaer
Вертолет снижается с постоянным ускорением a - 0,20м / с, с частотой вращения лопастей 5,0 Гц. На какой высоте опускается вертолет, когда при посадке делает 120 оборотов?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
время спуска 120/300= 6/15 минуты = 24 с.
h=at^2 /2 = 0.2 * 24^2 /2 = 57.6 м
Автор ответа:
1
Ответ:
Н=360 м.
Объяснение:
Число оборотов равно отношению углового перемещения к 2п.
N=f/2п
Угловое перемещение f (фи) равно произведению угловой скорости умноженное на время
f=w*t
Угловая скорость w (омега)
w=2п*v (v - частота)
Подставим все
N=2п*v*t/2п
Выразим t
t=N/v=120/5=60 c.
Высота полёта равна перемещению при равноускоренном движении
H=at^2/2=0,2*60^2/2=360 м
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: molochevska01
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Юля200511111
Предмет: Математика,
автор: Аиша199
Предмет: Русский язык,
автор: amir1212qazzaq