Предмет: Физика, автор: Аноним

За 6,5 ч Игорь на велосипеде проделал путь 117 км. С какой средней
скоростью он двигался?

Ответы

Автор ответа: Mrdenk
0

Дано:

t = 6.5 ч = 6.5 * 3600 = 23400 с

S = 117 км = 117000 м

Найти:

u =?

Решение:

u = S/t

u = 117000 / 23400 = 5 м/с

Ответ: u = 5 м/с

Автор ответа: polina129691
0

Ответ:

18 км/ч или 5 м/с

Объяснение:

v= S:t

v=117 : 6,5 = 18 (км/ч)

(если надо в системе СИ,то)

18 км/ч = 18*1000:3600=5 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Gebrid
Предмет: Английский язык, автор: новичок281
Предмет: Математика, автор: zhenyarodionov