Предмет: Физика,
автор: realmev04
Дан график зависимости скорости движения тела от времени. Напишите уравнение зависимости v (t)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
v(t)=5t
Объяснение:
Общий вид:
v(t)=v0 + at
v0 = 0, исходя из графика
a= (v-v0)/t
a=15/3=5
Значит, что зависимость выглядит так:
v(t)=5t
realmev04:
Спасибо большое!
Автор ответа:
0
Ответ:
v(t) = 5t
Объяснение:
t₁ = 3 с
v₁ = 15 м/с
v₀ = 0
Движение тела равноускоренное, так как скорость увеличивается по линейному закону
Общая формула зависимости скорости от времени при равноускоренном движении
v(t) = v₀ + at
ускорение
а = v₁ : t₁ = 15 : 3 = 5 (м/с²)
Для данной задачи зависимость скорости от времени
v(t) = 5t
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: hadishk87
Предмет: Английский язык,
автор: albreg
Предмет: Другие предметы,
автор: 123ля
Предмет: Геометрия,
автор: nn8255241
Предмет: Физика,
автор: DracoshaBond15