Предмет: Экономика, автор: Vladlena999

ЗАДАЧА 1: Кредит в сумме 40000 руб. выдан на 4 года по ставке 18 % годовых с равномерным ежегодным погашением. Определить размеры ежегодных выплат и сумму уплачиваемых процентов, если платежи осуществляются поквартально.

Ответы

Автор ответа: evgenei2401
1

Ответ:

хз, правильно или нет,но:

Объяснение:

40000 рублей=> ставка 18% каждый год, то есть 18%×4 года= 72%- мы нашли сумму уплачиваемых процентов

Ежегодное погашение: итак в сумме нужно в итоге погасить 40000×0,72% = 28.800,итого: 40000+28.800=68.800 руб.

Для определения ежегодной выплаты мы 68.800 делим на четыре года, получаем=> 17200 руб.

Кста, кредит в 18% годовых возьмет только какой-нибудь дурень, нормальные челы делают бабало на железе, всех благ) за неправильный ответ не пинай.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Алия5465