Предмет: Физика,
автор: marinapank123
1. Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 с путь 50 м, после чего в течение следующих 6 с, двигаясь равноускоренно, проходит 87 м. С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке? Чему равна конечная скорость автомобиля?
user352:
Блин запутался на этой задаче ща сделаю и скину
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.5м/с^2
19 м/с
Объяснение:
Найдем скорость на первом пути : 50/5 = 10
Найдем сколько бы проехала машина не было бы начальной скорости на втором участке : 87 - 6*10= 27
Найдем ускорение за формолою; a=S2/t^2 a=54/36 = 1.5 м/с^2
Найдем конечную скорость V = 10 + 6*1.5 = 19 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ботаничка2003
Предмет: Другие предметы,
автор: iblek1
Предмет: Русский язык,
автор: цветочек46
Предмет: Окружающий мир,
автор: edemdzheydanp4g6h8
Предмет: Английский язык,
автор: vgvgvgvg1