Предмет: Физика, автор: viktoriyasolenova

Металлический цилиндр массой m = 60 г нагрели в кипятке до температуры t = 100 °С и опустили в воду, масса которой  = 300 г, а температура  = 26 °С. Температура воды и цилиндра стала равной  = 29 °С. Найти удельную теплоёмкость металла, из которого изготовлен цилиндр. Удельная теплоёмкость воды  =

Ответы

Автор ответа: taracik4
2

Ответ:

887,3 Дж/кг*С

Объяснение:

1- цилиндр 2-вода

Q1 +Q2 =0

c1 m1 (t-t1) + c2 m2 (t-t2) =0

c1 = - c2 * m2/m1 * (t-t2) / (t-t1) = - 4200 * 300/60 * (29-26) / (29-100) =

   = 887,3 Дж/кг*С

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним