Предмет: Химия, автор: rafiyeva05

Задача❗️
Какое число молей занимают 56г газообразного азота?
Нужно только задачей❗️❗️❗️❗️❗️

Ответы

Автор ответа: kim08an
2

Объяснение:

Дано:

m(N2)=56г.

Найти:

V(N2)=?

Решение:

n(N2)=m(N2) / M(N2) = 56 / 28 =2 моль

1моль любого газа занимает 22,4л

V(N2)=n(N2)×Vm = 2×22,4=44,8 л

Ответ: 56г. занимают 44,8 л.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Mashap11
Предмет: Французский язык, автор: ангелина12312
Предмет: Английский язык, автор: ксения608