Предмет: Химия,
автор: zannurmuratova005
Выведете формулу вещества, которое используют при процессе восстановления железа из руды если известно, что массовая доля углерода вещества составляет 42,8%, кислорода 57,2%.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
w(C)=Ar(C)*x/M(CxOy)=42.8 %
w(O)=Ar(O)*y/M(CxOy)=57.2 %
Разделим w(C)/w(O)
42.8/57.2=12x/16y
y=x
CO угарный газ(монооксил углерода)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: strenina4514
Предмет: Русский язык,
автор: Alice271
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: радость121
Предмет: Математика,
автор: mashunka8888
Предмет: Английский язык,
автор: elenka8121980