Предмет: Физика,
автор: nazerkeimanmusoeva92
6. Учитывая уравнение движения тела: x = 20 + 5t + 6t² (м) (a) определить ускорение тела, (b) определить смещение через 2 секунды.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
x = 20 + 5t + 6*t²
===
x(t)=xo+vo*t+(a/2)*t²
Сравнивая общее уравнение и заданное
a) a/2=6 a=12 м/с²
b) x(2)=5*2+6*2²=34 м
=====================
beykarow:
как вы нашли ускорение?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dilsav
Предмет: Английский язык,
автор: aeka011
Предмет: Математика,
автор: 11Bella11
Предмет: Биология,
автор: krutishka2003