Предмет: Физика, автор: rediskass

Для нагревания 1 кг воды на 1 °С необходимо затратить количество теплоты, равное 4200 Дж. Для того чтобы нагреть 2 кг воды на 2 °С, необходимо затратить количество теплоты, равное:
Укажите правильный вариант ответа:
8400 Дж
21 200 Дж
16 800 Дж
12 600 Дж

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

16800 Дж

Объяснение:

Q1=4200*1*1=4200 Дж

Q2=4200*2*2=16800 Дж

==============================

Похожие вопросы