Предмет: Физика, автор: prasik74

Под действием груза массой 0.4 кг пружина растянулась на 0.1 и груз оказался на высоте 1 м от стола. чему равна потенциальная энергия пружины?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано   m=0,4 кг   x=0,1 м     Е- ?
1 найдем коэффициент упругости пружины
k*X= m*g
k=m*g/X=0,4*10/0,1=40 Н/м

2 найдем энергию пружины  E = k*X^2/2=40*0,01/2=0,2 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: melana555