Предмет: Физика,
автор: alimovaziyoda244
тело движущееся со скоростью 15 м/с, вынуждено было остановиться за 3 с. Найти ускорение тела и длину тормозного пути
Ответы
Автор ответа:
2
Ускорение движения находится по следующей формуле:
, где
— ускорение;
— конечная скорость;
— начальная скорость;
— время движения.
[a] = м/с²
В нашем случае = 15 м/с - начальная скорость,
= 0 м/с - конечная скорость (т.к. тело остановилось),
= 3 c - время движения. Найдём ускорение тела:
м/с². Ускорение тела отрицательное, т.к. его скорость уменьшается.
Длина тормозного пути должна быть положительной:
м.
Ответ: a = -5 м/с², S = 22,5 м.
alimovaziyoda244:
ух ты , спасибо большое!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: КрутМихаКрут
Предмет: Беларуская мова,
автор: олеговна1
Предмет: Другие предметы,
автор: Lilianefim97
Предмет: Математика,
автор: KsKoTiK1
Предмет: Математика,
автор: Аманда111112